English (Work Study)
job breakdown [correct]; task breakdown [correct]; operation breakdown [correct]
DEF: The listing of the content of a job by elements.
French (Étude du travail)
analyse d'exécution [correct, feminine noun]
DEF: En étude du travail, décomposition d'une opération en ses éléments constitutifs.