English (Air Transport)
Annual Aircraft Occurrence Analysis [correct]; AAOA [correct]
French (Transport aérien)
analyse annuelle des faits aéronautiques [correct, feminine noun]; analyse annuelle des accidents d’aviation [correct, feminine noun]
OBS: Termes tirés du Lexique de la section technique, par M. Thibodeau.