English (Statistical Methods)
flow analysis [correct]
French (Méthodes statistiques)
analyse de flux [correct, feminine noun]; analyse de mouvement [correct, feminine noun]
OBS: A. Jecko, Comment et pourquoi pratiquer l'analyse de l'emploi, Paris, A. Colin coll. Formation, 1974 p. 31; Chevry, Pratique des enquêtes statistiques, p. 62 et suiv.