English (Radioelectricity)
ultrasonic frequency analysis
French (Radioélectricité)
analyse fréquentielle [feminine noun]
OBS: Essais non destructifs. Ultrasons-analyse par variation de la fréquence. Source : Jack Newbury (CANMET).