English (Police; Genetics)
forensic DNA analysis warrant [correct]
French (Police; Génétique)
mandat d’analyse génétique [correct, masculine noun]
OBS: mandat d'analyse génétique : terme tiré du Mini-lexique de l’arrestation et de la détention et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.