English (Shunting Operations (Railroads); Railroad Stations; Diesel Motors)
oil analysis laboratory
French (Triage (Chemins de fer); Gares ferroviaires; Moteurs diesel)
laboratoire d’analyse de l'huile [masculine noun]
OBS: Ce laboratoire [...] analyse l'huile consommée par les moteurs diesel des locomotives, des wagons frigorifiques, des voitures [...]. Le laboratoire est équipé d'un spectromètre pouvant analyser 10 éléments par la méthode du disque rotatif.