English (Scientific Research Facilities; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
analytical laboratory [correct]
French (Installations de recherche scientifique; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
laboratoire d’analyse [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Instalaciones de investigación científica; Operaciones de mantenimiento de la paz; Control de armamentos)
laboratorio de análisis [correct, masculine noun]