English (Diagnostic Procedures (Medicine); Medical Instruments and Devices)
laboratory requisition [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Instruments et appareillages médicaux)
demande d’analyse de laboratoire [correct, feminine noun]