English (Remote Sensing; Military Equipment Maintenance; Air Defence)
remote analysis maintenance monitoring system [correct]; RAMMS [correct]
French (Télédétection; Maintenance du matériel militaire; Défense aérienne)
système de surveillance de la maintenance et d’analyse à distance [correct, masculine noun]