English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
left L shaped pitot static tube [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
antenne anémométrique en L gauche [correct, feminine noun]; tube pitot en L gauche [correct, masculine noun]
OBS: antenne anémométrique en L gauche : terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.