English (Equipment and Facilities (Recreation); Zoology)
animal park [correct]
CONT: An animal park is offering people the chance to swim with their ten-week-old cub Tony.
French (Installations et équipement (Loisirs); Zoologie)
parc animalier [correct, masculine noun]
CONT: Ce parc animalier se visite en voiture et offre ainsi aux visiteurs la possibilité de côtoyer les animaux dans leur propre environnement.