English (Communication and Information Management; Corporate Management (General))
animation tools [proposal]
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion de l'entreprise (Généralités))
moyens d’animation [correct, masculine noun, plural]
CONT: Il fallait mettre en œuvre des moyens d'animation permettant d'obtenir que le personnel puisse être intégré à la dynamique du changement dans l'entreprise.