English (Fur Farming)
fur farming [correct]
CONT: Fur farming is the practice of breeding or raising certain types of animals for their fur.
CONT: In Canada, fur farming is licensed and regulated by the provincial departments of agriculture.
French (Élevage des animaux à fourrure)
élevage d’animaux à fourrure [correct, masculine noun]; élevage des animaux à fourrure [correct, masculine noun]
CONT: Le trappage et l'élevage d'animaux à fourrure comptent parmi les activités les plus anciennes au Québec. De nos jours, le Québec autorise l'élevage de deux espèces à des fins de production de fourrure : le renard et le vison. Les entreprises ou les personnes qui se consacrent à cette activité élèvent les animaux et veillent à la préparation des peaux avant de les vendre.