English (Air Freight)
live cargo area [correct]
OBS: (aircraft).
French (Fret aérien)
section pour transport d’animaux vivants [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.