English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
motion blur [correct]
DEF: An effect that simulates the blur of fast-moving objects.
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
flou animé [correct, masculine noun]
DEF: Effet spécial consistant à simuler le flou engendré par le déplacement rapide des personnes ou des objets.