English (Finance)
cash contribution [correct]
French (Finances)
apport en numéraire [correct, masculine noun]; apport en argent [correct, masculine noun]; apport en espèces [correct, masculine noun]
DEF: Somme investie en argent dans l'entreprise par l'exploitant, les associés ou les actionnaires [...]