English (Highway Code; Driving (Road Vehicles))
learner's licence [correct]
French (Code de la route; Conduite automobile)
permis d’apprenti conducteur [correct, masculine noun]; permis d’apprentissage [correct, masculine noun]; permis d’apprenti [correct, masculine noun]
OBS: permis d'apprenti conducteur; permis d'apprentissage; permis d'apprenti : termes tirés du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.