English (Printed Circuits and Microelectronics)
spider bonding [correct]
French (Circuits imprimés et micro-électronique)
soudure en pattes d’araignée [correct, feminine noun]; soudure en araignée [correct, feminine noun]
DEF: Dans la technique des circuits hybrides, méthode de soudage d'un circuit dans laquelle les connexions sont disposées sur les quatre côtés de la puce et ressemblent aux pattes d'une araignée.