English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
domestic arbitration award [correct]; domestic arbitral award [correct]; domestic award [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
sentence arbitrale interne [correct, feminine noun, standardized]; sentence d’arbitrage interne [correct, feminine noun, standardized]; sentence interne [correct, feminine noun, standardized]
OBS: L'emploi du terme «sentence nationale» peut être justifié pour les pays qui ne sont pas des fédérations.
OBS: sentence arbitrale interne; sentence d'arbitrage interne; sentence interne : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).