English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Internet and Telematics)
online arbitration [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Internet et télématique)
arbitrage en ligne [correct, masculine noun, standardized]
OBS: arbitrage en ligne : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).