English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
foreign arbitration award [correct]; foreign arbitral award [correct]; foreign award [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
sentence arbitrale étrangère [correct, feminine noun, standardized]; sentence d’arbitrage étrangère [correct, feminine noun, standardized]; sentence étrangère [correct, feminine noun, standardized]
OBS: sentence arbitrale étrangère; sentence d'arbitrage étrangère; sentence étrangère : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).