English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
unsupervised arbitration [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitrage non supervisé [correct, masculine noun, standardized]
OBS: Le terme «arbitrage non supervisé» est suivi habituellement d'un complément.
OBS: arbitrage non supervisé : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).