English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
arbitration award [correct]; arbitral award [correct]; arbitrament [correct, obsolete]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
sentence arbitrale [correct, feminine noun, standardized]; sentence d’arbitrage [correct, feminine noun, standardized]
CONT: La décision rendue par une arbitre ou un tribunal d'arbitrage est une sentence arbitrale.
OBS: sentence arbitrale; sentence d'arbitrage : désignations normalisées par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).