English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
foreign commercial arbitration [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitrage commercial étranger [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Arbitrage commercial qui a lieu dans un autre pays ou un autre État.
OBS: arbitrage commercial étranger : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).