English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution; Labour Law; Collective Agreements and Bargaining)
interest arbitration [correct]; interest-based arbitration [correct]
DEF: The arbitration of a dispute concerning what provisions will be included in a new collective-bargaining agreement.
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends; Droit du travail; Conventions collectives et négociations)
arbitrage de différends [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Mode de résolution dans lequel l'arbitre détermine, après médiation avec les parties, les termes, les conditions et les règles qui seront incluses dans une convention collective.
OBS: arbitrage de différends : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).