English (Stock Exchange; Investment)
arbitrage of shares and coupons
French (Bourse; Investissements et placements)
arbitrage d’actions et de coupons [masculine noun]
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
arbitraje de acciones y cupones [correct, masculine noun]
DEF: Cambio simultáneo de acciones viejas por acciones nuevas, mediante la compra del número de cupones necesario, para alcanzar el mismo número de títulos.