English (Job Descriptions; Personnel and Job Evaluation; Labour Relations; Federal Administration)
third-party adjudication of classification grievances
French (Descriptions d'emplois; Évaluation du personnel et des emplois; Relations du travail; Administration fédérale)
arbitrage par un tiers des griefs de classification [masculine noun]
OBS: Source(s) : Projet de loi C-26 sur la réforme de la fonction publique.