English (Maritime Law)
maritime arbitration [correct]
French (Droit maritime)
arbitrage maritime [correct, masculine noun]
DEF: Procédure de règlement des conflits dans le transport maritime par acceptation des décisions d'arbitres choisis par les parties.
Spanish (Derecho marítimo)
arbitraje marítimo [masculine noun]