English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
no arbitrage hypothesis
OBS: no arbitrage hypothesis: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
hypothèse de l'impossibilité d’un arbitrage sans risque [feminine noun]
OBS: hypothèse de l'impossibilité d'un arbitrage sans risque : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.