English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
temporary arbitrator [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitre temporaire [correct, masculine and feminine noun, standardized]
OBS: Arbitre nommé habituellement de façon temporaire pour résoudre un seul litige.
OBS: arbitre temporaire : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).