English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
internal arbitrator [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
arbitre interne [correct, masculine noun, standardized]
CONT: Chaque institution financière participante doit nommer un arbitre interne à l'égard des plaintes de clients non réglées et qui devra : collaborer pleinement avec ADRBO [ADR Chambers – Bureau de l'Ombudsman des services bancaires] et l'aider à mener à terme l'enquête relative à toute plainte acceptée par ADRBO [...]
OBS: arbitre interne : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).