English (Labour Disputes; Collective Agreements and Bargaining; Labour Law)
grievance arbitrator [correct]
French (Conflits du travail; Conventions collectives et négociations; Droit du travail)
arbitre de griefs [correct, masculine and feminine noun]
DEF: Personne désignée par les parties à une convention collective de travail ou, à défaut d'entente, par le ministre du Travail, pour régler les différends relative à l'application et à l'interprétation de la convention.
OBS: arbitre de griefs : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.