English (Economic Fluctuations)
trade output against inflation
OBS: trade output against inflation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
transiger au mieux entre croissance de la production et inflation; arbitrer entre croissance de la production et inflation
OBS: transiger au mieux entre croissance de la production et inflation; arbitrer entre croissance de la production et inflation : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.