English (Seed Plants (Spermatophyta))
chinaberry [correct]; chinaberry tree [correct]; Indian lilac [correct]
OBS: A plant of the family Meliaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
lilas des Indes [correct, see observation, masculine noun]; arbre à chapelets [correct, see observation, masculine noun]; margousier [correct, see observation, masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Meliaceae.
OBS: lilas des Indes : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Lagerstroemia indica et l'espèce Lagerstroemia speciosa.
OBS: arbre à chapelets : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Abrus precatorius.
OBS: margousier : nom commun utilisé aussi pour désigner l'espèce Azadirachta indica.