English (Computer Programs and Programming)
worktree [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
arbre de travail [correct, masculine noun]
CONT: Dans le cas où l'on part d'une seule grande tâche que l'on ne peut diviser au-delà d'un niveau atomique, il existe un algorithme très efficace [dans lequel] la tâche parente est distribuée dans un arbre de travail.