English (Machine Shafts, Journals and Swivels)
long quill drive shaft [correct]
OBS: the EDC [engine-driven compressor] impeller final drive is transmitted through a long quill drive shaft.
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques))
arbre d’entraînement creux et long
OBS: par inférence. La turbine basse pression (...) entraîne le compresseur avant au moyen d'un axe creux et long (...)