English (Rail Transport)
auxiliary drive shaft
OBS: stocks-41.
French (Transport par rail)
arbre d’entraînement des auxiliaires [masculine noun, officially approved]
OBS: arbre d'entraînement des auxiliaires : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.