English (Air Transport; Aeroindustry; Machine Shafts, Journals and Swivels)
eccentric shaft
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques; Arbres et tourillons (Composants mécaniques))
arbre excentrique [correct, masculine noun]; arbre à excentrique [correct, masculine noun]
OBS: L'équivalent français "arbre à excentrique" est recommandé par l'Office de la langue française.