English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
stub shaft [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
bout d’arbre [correct, masculine noun]; arbre de liaison [correct, masculine noun]