English (Tools and Equipment (Textile Industries); Textile Weaving (Textile Industries))
crank shaft for loom [correct]; crankshaft for loom [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tissage (Industries du textile))
vilebrequin pour métier à tisser [correct, proposal, masculine noun]; arbre à vilebrequin pour métier à tisser [correct, proposal, masculine noun]; arbre du métier à tisser [correct, proposal, masculine noun]