English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
injection pump shaft
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
arbre de la pompe d’injection [correct, masculine noun]
CONT: L'avance initiale s'obtient par le calage de l'arbre de la pompe d'injection lors de son montage (...)