English (Machine Shafts, Journals and Swivels)
reduction shaft [correct]
DEF: A shaft used for reducing speed as reversing motion.
French (Arbres et tourillons (Composants mécaniques))
arbre de réduction [masculine noun]
DEF: Arbre utilisé pour réduire la vitesse lors de l'inversion du mouvement.