English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
drive-shaft tunnel [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes))
tunnel pour le débattement de l'arbre de transmission [correct, masculine noun]
CONT: Cette disposition qui s'impose sur le châssis long des poids lourds est également utilisée sur certaines voitures de tourisme [...] pour éviter de ménager dans le plancher un tunnel pour le débattement de l'arbre de transmission.