English (Production Management)
value tree [correct]
French (Gestion de la production)
arbre d’analyse de la valeur [correct, masculine noun]
OBS: analyse de la valeur : analyse de la fonction des produits et des services d'après les besoins du marché de manière à les produire ou à les mettre en œuvre au moindre coût tout en maintenant leurs caractéristiques essentielles pour l'utilisateur.