English (Landscape Architecture)
ornamental shrub [correct]
OBS: See record for the term "shrub".
French (Architecture paysagère)
arbuste d’ornement [correct, masculine noun]; arbuste ornemental [correct, masculine noun]; arbuste décoratif [correct, masculine noun]
OBS: Voir la fiche consacrée au terme "arbuste".