English (Muscles and Tendons; Lips and Tongue)
palatopharyngeal arch [correct]
French (Muscles et tendons; Lèvres et langue)
arc palato-pharyngien
CONT: Le voile du palais est vascularisé par de nombreuses artères qui proviennent : de l'artère faciale par l'artère palatine ascendante qui monte dans le pilier antérieur du voile [...] de l'artère pharyngienne ascendante par l'intermédiaire du rameau remontant dans l'arc palato-pharyngien.