English (Architecture)
three-centered arch [correct]
DEF: An arch having the form of a false ellipse struck from three centres.
French (Architecture)
arc en anse-de-panier à trois centres [correct, masculine noun]; arc anse-de-panier à trois centres [correct, masculine noun]
CONT: Arc anse-de-panier ou en anse-de-panier [...] Arc surbaissé en demi-ovale, la portée étant le plus grand diamètre de l'ovale. On distingue théoriquement des arcs en anse-de-panier à trois, cinq, sept, etc., centres.