English (Physics)
self-starting vortex stabilized arc discharge
French (Physique)
décharge en arc à stabilisation par vortex et à auto-amorçage [see observation, feminine noun]; décharge en arc à stabilisation par vortex et à autoamorçage [see observation, feminine noun]
OBS: autoamorçage : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).