English (Plate Tectonics)
outer-arc high [correct]
CONT: ... Fragments of oceanic crust and sedimentary rock scraped from the subducted plate form an accretionary wedge and an outer-arc high ...
French (Tectonique des plaques)
haut externe de l'arc [masculine noun]
CONT: (...) Des fragments de croûte océanique et de roches sédimentaires arrachés à la plaque en subduction forment un prisme d'accrétion et un haut topographique, le «haut externe de l'arc» (...)