English (Conductivity and Superconductivity (Electricity); Arc Welding)
arc jet
French (Conductivité et supraconductivité (Électricité); Soudage à l'arc)
générateur d’arc [masculine noun]
OBS: Ce dispositif est utilisé pour les études d'ablation et de performance de générateurs d'arc. (Nouvelles de l'OTAN, oct. 1966, p. 16).