English (Ship and Boat Parts; Archaeology)
naval archeology
French (Parties des bateaux; Archéologie)
archéologie navale [feminine noun]
DEF: Discipline qui étudie, à partir des témoignages du passé, l'histoire maritime d'une époque ou d'une activité.
Spanish (Partes de los barcos; Arqueología)
arqueología naval [feminine noun]