English (Walls and Partitions)
architectural cast-stone panel [correct]
CONT: ... architectural cast-stone panels, sometimes used in monumental buildings, are usually made of dense highly water-resistant reinforced concretes.
French (Murs et cloisons)
panneau de façade en béton architectonique [correct, masculine noun]; panneau en béton architectonique [correct, masculine noun]
CONT: Panneaux de façade porteurs en béton architectonique. Les cadres en béton architectonique, fabriqués en usine (...) sont (...) assemblés sur le chantier, pour former des parois (...) très ajourées (...)