English (Computer Programs and Programming)
software architecture [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique))
architecture logicielle [correct, feminine noun]
OBS: Architecture de logiciels microprogrammés, de plus en plus utilisée en enseignement intelligemment assisté par ordinateur (EIAO).