English (Electric Cables; Engineering Tests and Reliability)
arc-track testing
OBS: In wire production.
French (Câbles électriques; Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
essai de résistance à la propagation des arcs [masculine noun]
OBS: Source : Câbleries de Dour.