English (Office Equipment and Supplies; School Equipment)
erasable pad [correct]; write-and-wipe [correct]
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et équipement scolaires)
ardoise blanche [correct, feminine noun]
DEF: Petit tableau, généralement en mélamine, sur lequel on peut écrire des messages et des notes avec un marqueur et qu'on peut effacer avec un linge humide.
OBS: ardoise : Par ext. Carton revêtu d'un produit spécial servant au même usage [que l'ardoise traditionnelle].