English (Electoral Systems and Political Parties)
electoral ring
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
arène électorale [correct, feminine noun]
CONT: L'ancien premier ministre libéral a sauté pour la première fois dans l'arène électorale hier soir ...