English (Wood Industries)
bull nose [correct]
DEF: A rounded corner used to obtain a decorative and finished appearance.
French (Industrie du bois)
coin arrondi [correct, masculine noun]; arête arrondie [feminine noun]; rive arrondie [feminine noun]
DEF: Angle saillant que forment 2 faces droites ou courbes d'une pierre, d'une pièce de bois.
OBS: rive arrondie : Rive d'un élément quelconque, arrondie longitudinalement ou transversalement pour obtenir un effet décoratif.