English (Botany)
three-parted beggarticks [correct]
OBS: A plant of the family Compositae (Asteraceae).
OBS: three-parted beggarticks: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Botanique)
bident à trois divisions [correct, masculine noun]; bident à trois arêtes [masculine noun]
OBS: Plante de la famille des Compositae (Asteraceae).
OBS: bident à trois divisions : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).