English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
boneless kipper [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
kipper sans arêtes [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Kipper dont on a enlevé la tête, la partie mince de l'abdomen et la colonne vertébrale.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.