English (Currency and Foreign Exchange)
mint ratio
OBS: mint ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
ratio des prix de l'or et de l'argent [masculine noun]
OBS: ratio des prix de l'or et de l'argent : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.