English (Trade; Internet and Telematics)
handling cash [correct]
CONT: Initially at least, the gains seem most substantial for merchants and card issuers. For example, the cost to retailers of handling cash is estimated to be between 4% and 7% of sales.
French (Commerce; Internet et télématique)
traitement de l'argent comptant [correct, masculine noun]
CONT: Dans un premier temps, il semble que ce soit les marchands et les émetteurs de cartes qui aient le plus à gagner. Ainsi, on estime que le coût du traitement de l'argent comptant pour les détaillants atteint de 4 à 7 % du chiffre d'affaires.