English (Loans)
call money rate [correct]; call loan rate [correct]; call rate
DEF: The average interest rate that banks charge for a loan that is repayable immediately.
French (Prêts et emprunts)
taux de l'argent au jourle jour [correct, masculine noun]; taux des avances à vue [masculine noun]
DEF: Taux moyen des opérations de prêt interbancaire au jour le jour pondéré par le volume des transactions.
Spanish (Préstamos)
tasa de interés para préstamos a la vista [correct, feminine noun]; tipo de interés para préstamos a la vista [correct, masculine noun]