English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
silver grey coat [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
robe gris argenté [feminine noun]
OBS: Robe d'un gris vif, brillant et reluisant.