English (Lighting; Electrical Engineering)
silvered [correct, adjective]; silver-plated [adjective]
DEF: Coated or plated with silver.
French (Éclairage; Électrotechnique)
argenté [correct, adjective]
DEF: Qui est recouvert d'une mince couche d'argent.
OBS: Ce qualificatif est employé dans le cas d'une ampoule revêtue d'une mince couche d'argent.